вторник, 2 апреля 2013 г.

Стиль а-ля гарсон ... коллаж "Дорожите теми ... "

               Модный стиль. Задание № 1 - Гарсон в блоге "Крылья напрокат" до 02.04
                           Задание №6 КИНОПЕРЛЫ в блоге Интернить до 11.04
                             Задание #17: Велики в Киевском скрапклубе до 14.04
               Азбука скрапа - буква "К" - "коллаж" в  блоге Challenge-km-shop до 10.04
             April 1: absolutely anything goes!   в блоге Saimon Says Stamp and Show до 07.04


                       





Задание ...задание ... как же оно меня зацепило и не отпускало , не отпускало . Мысленно возвращалась к нему неоднократно . Полезла в инет - покорило несколько фото ... тут я уже не смогла себе отказать попробовать себя в чём-то новом . Сначала задумывалась открытка , но отказалась от этой идеи , хотелось что-то большего .
Посмотрела работы девочек , участвующих в задании ...и сникла . Так хорошо и классно у всех получилось выразить этот стиль .
Рамка куплена , картинки распечатаны ... отступать нельзя ! Дала ночь себе на размышление ... и приступила ))
В работе использованы личные предметы-воспоминания - это и булавка ( время перестроечное ) , и бегунок от дорожной сумки , с которой я щеголяла по просторам СССР в 70-80 гг. прошлого столетия ( кожаная , ГДР - овская ))  Пуговички - из моего пуговичного рая - полного винтажа и пр... сокровищами . Вот так и таскаюсь с ними , как и с другими хомячьими "ценностями" , по России ...)))) Ткань - шёлк парашютный ( были такие летние брюки ) . Крабики со стекляшками - тоже от любимой сумки ... Только велик из коллекции современных подвесок - неовинтаж или как его там ещё можно назвать .
Бумагу , которую в коллаже использовала , отрывала от души с кровью ... а потом махнула рукой и разошлась )) Бумага любимая , классика , коллекционная , лежащая в закромах ...несколько лет и по капелькам оттуда доставаемая . Фото распечатано на плотной крафтовой  бумаге , молочная пастельная бумага - на ней надпись от руки "Дорожи только теми , кто дорожит тобой " из к/ф "Мальчишник в Вегасе". Достаточно актуальна !! . 

21 комментарий:

  1. Это просто собрание эксклюзива и раритета))
    Стильно, четко, и вот как-то лаконично в своей многодетальности) вот кручу туда-сюда, все рассматриваю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах ... Kosi4kina , Kosi4kina .... как же мой хомяк сегодня рыдал ... так ему жалко было поделиться бумажкой ((
      Лишь вечер его утешил , выиграл карамельку-бумажку набор "Винтаж" у Анечки ))))) !!!!!!
      Уже подумываю , вот выиграю какой огромный "ПРИЗИЩЕ" !!!! И ухоже в АРТ ))) Пока есть время , надо все-таки расшататься ....

      Удалить
    2. О, с конфеткой, тебя, Наташ)))
      Я предвкушаю твои работы в арте))) будет здорово!!!

      Удалить
    3. За тобой я уже точно не успеваю ... ты уже значительно продвинулась , вкусила искушения ... ))

      Удалить
  2. Мне очень нравится работа, особенно тем, что в неё вложены реальные воспоминания! И на самом деле очень здорово когда материалы не лежат в "долгом ящике", а идут в прок. Живём ведь здесь и сейчас! Спасибо тебе, что поддерживаешь задания нашего блога Интернить! Для меня это по человечески ценно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет , Саша ! Спасибо , так интересно все написала , только вот ничего не могу сделать с собой - рождена в год Крысы ))и накопление-запасы смысл существования )))
      Задания реально интересные , только я всегда первым делом тушуюсь , не понимаю что к чему ... а потом потихонечку-помаленечку раскачиваюсь и получаю огромное удовольствие !

      Удалить
  3. Какой классный!! Детальки замечательно между собой сочетаются))))

    ОтветитьУдалить
  4. This is such a beautifully done nostalgic piece! I love the fabric that runs through the center of this collage. Your striped background papers really are awesome! Love how they are layered. All of your little dimensional elements really work nicely together to create a lovely piece! Thanks for sharing your art with us at Simon Says Stamp and Show. <3 Candy

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you so much for the amazing comment and your visit in my blog i so appreciate it.
      Natali

      Удалить
  5. This is the perfect black and white card. I love the old vintage photo! Thank you for sharing with our anything goes challenge this week at Simon Says Stamp & Show...no joke!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный колажик!
    Спасибо от Интернити!

    ОтветитьУдалить
  7. На мой взгляд - шедевр! Такие вещи радуют глаз, и никогда не будут избитыми! Отлично! Сама люблю работать со старинными открытками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко , что такая бумага на "вес золота" (для меня)), и самое интересное - самая первая, которую покупала, почти не имея представления о технике скрапа ( хотя и с худ.образованием, а давалось постижение сложновато - 30 лет полного забвения ))

      Удалить
  8. Коллаж очень вышел тематическим, невероятно точно передана тема и детали только подчеркивают ее! Супер! Спасибо от Киевского Скрапклуба, будем рады видеть вас снова в других заданиях блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова и внимание !
      Всего вам хорошего и удачной недели :)

      Удалить
  9. Работа шикарная вышла. И так точно передан дух фото и того времени. Спасибо от Киевского Скрапклуба

    ОтветитьУдалить