пятница, 1 ноября 2013 г.

Страничка " Моя бабушка"

  Скрап-страничка в стиле МИНИМАЛИЗМ в блоге Скрапим на радость до 01.11

               Задание №10 Кружева да штампы в блоге Сундучок идей до 28.11
                                  Скетч для странички - октябрь в блоге Assorti до 04.11
11                               
Что-то у меня сомнения ... похоже это на страничку в стиле минимализма или нет ?????
По мне так она совсем минимальная , а вот как по критериям , определяющим этот стиль ?...
Ну .....   кто не попробует , тот и не узнает :)) Понимаю , это не шедевр . Страничка размер 20х20 см , фото распечатала на крафтбумаге . На фотографии моя бабушка , т.е. мамина мама . Девушка отчаянного характера :) Ещё до войны ( а родилась она за два года до Октябрьской революции , у нас ещё есть её фото в нежном младенческом возрасте , датированное 1916 годом ) она стала личным водителем директора Ижевского оружейного завода :)) Я все пыталась найти ниточки той её жизни , т.к. с городом Ижевск связано много воспоминаний и неизвестных страниц из жизни моих родных и близких по маминой линии .
Штампов с собой в дорогу ( в гости )) взяла мало , поэтому применить все разнообразие штампов не имею возможности , но по условию задания в блоге "Сундучок идей " можно один штамп использовать более двух раз . Здесь применила одну угловую виньетку , размножив её многажды с разными цветовыми штемпельными подушечками , т.е. по штампу проходилась разными цветами за один раз и так чпокала и чпокала правую сторону странички .
                         
                                                                    **************

А это эксперименты вечерней съёмки , я решила проверить , насколько мой скромный фотик вытянет фотографии в сумерках . Ещё время между 16.00 и 17.00 , не так поздно , но достаточно темно , а дошла до дома уже почтив полной темноте :) Дорога с работы всего-то занимает 20 минут , а как быстро все меняется и темнеет . От своей работы я уже в 5-7 минутах ходьбы неспешной ( как я это делаю с юных лет )) .
                                    

                                                
             Любимый сказочный домик , ну не совсем он и маленький . Это угловой дом - здесь одна его сторона , а на следующей фотографии продолжение дома вдоль центральной дороги .
                                           

                                           

                                     
                                         А вот и огоньки моего родного милого дома !!
                                     
Это вороны расселись по верхушкам деревьев около самого моего дома . Когда наступает совсем темно , они начинают свои зловещие гонки в небе - гоняют с бешеной скоростью в полной тишине по ночному небу . Мы живём на 5-ом этаже и мне порой кажется , что ещё мгновение и они врежутся в наше окно .... Хорошо днём их почти не видно , а то раньше от их карканья невозможно было спать , каркали сутки напролёт . Какой над ними провели эксперимент за время моего отсутствия , я не знаю , но ни бакланов ни ворон днём совсем не видно , не то что в прошлые года ... они чуть ли на голову не садились и непринужденно прогуливались между домами !!

11 комментариев:

  1. Наталья, ну почему же не шедевр? Шедевр! И страничка понравилась ( у каждого своё минимализм, чувствуется человек щедрый) и история про бабушку интересная. Как всегда хороший рассказ с фото. Действительно бакланов в этом году совсем мало, обычно летом, когда у них птенцы из гнёзд выпадают, а они начинают их охранять, страшно к подъезду подходить, так и кажется, что нападут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Лариса :)
      Посмотрим на решение ДК блога насчёт минимализма )) ...
      У меня ещё нет чёткого внутреннего определения по поводу некоторых стилей в скрапе . Да уж это и не так важно ... делаем и делаем в своё удовольствие , жалко , что фантазия и креативность растаяли вместе с молодостью ...
      Пусть наши выходные будут сладкими :))

      Удалить
  2. Ну как-будто бы минимализм с таким налетом винтажа))
    у меня в Ижевске дядя живет, 100 лет его не видела и пожалуй столько же еще не увижу...)
    фотки вечерние очень классные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и прогулялась со мной с моей нынешней работы ... Спасибо за компанию :))

      Удалить
  3. Мне очень нравится страничка! Так ты уже дома?;-)
    Фотки обалденные!!! Твой фотик весьма справился;-)
    Хотя...мне кажется, это все-таки какой-то особый угол зрения надо иметь, чтобы вот так все видеть вокруг!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Настя :) Как и всегда приятно приятно !!!
      Нет , я ещё до декабря не буду дома , а пока я здесь в Риге ( у меня мультивиза ) , я так , слегка помогаю-замещаю маму и брата - машу метлой на листики , чтобы они отдохнули, у них своих дел хватает ))) Маме накормить меня повкуснее !!! А так три месяца бездельничать - в наше время дорогое удовольствие :)
      А угол зрения у меня пока один и тот же , надо бы перейти на другую сторону улицы и уже оттуда посмотреть на мой путь домой с работы :))
      Гулять так гулять - всю субботу и воскресенье !!!

      Удалить
  4. У вас получилась очень замечательная страничка! Я думаю, что это все-таки минимализм. Краткость - сестра таланта! Спасбо за участие в задании от Сундучка Идей! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Оля , за добрый комментарий !
      Я вот чего беспокоюсь - слишком много подложек под одну фотографию ....
      :) Доброго субботнего вечера !

      Удалить
  5. :)) ну вот и ладненько , к вечеру страсти улеглись !!!
    Спасибо , Марина , и вам всего хорошего !

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая страничка! Спасибо за участие в задании от Сундучка Идей и за небольшую фото-экскурсию по вашему городу=) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Kattarina , за теплоту вашего комментария :)
      Доброго дня !

      Удалить