вторник, 14 июля 2015 г.

Венок из эко-материалов

АРТ-класс №32 "Морской" в Творческом блоге "Простые радости" до 27.07
Декоративная кухня с ОЭ в блоге "Декоративный город" до 15.07
У меня новая работа . Это венок в эко-стиле морского профиля :))
Морского здесь много ... изготовлен около моря , настроение морского бриза , ракушки , натуральные песочные цвета , проволочная рыбка , камушек , мох - имитация водорослей .... Кто-то ещё сомневается ?!
 Основа для венка сложилась ещё зимой после штормового ветра , которые наломал немало веток . Вот я и собрала берёзовые ветки , выбирала самые длинные . Скрутила их в веночки . Сухотравье - тоже собранные зимой ветки дикого винограда . Они достаточно эластичные , похожи на джутовые верёвочки - растрёпыши . Косточки от персиков , засушенный виноград , ракушки , мох , деревянные веточки с мхом , пищевая бечёвка , льняная полоска ткани , рыбка из проволоки , деревяшечки с моря , камушек с ж/д путей .
"Дело огородное , дело благородное" .... Моя ассоциация - хорошо поработал , значит надо и хорошо отдохнуть . У меня сложился декор для домика на дачном участке , недалеко от моря . Материал бросовый , а значит антивандальный . 
По условию задания в блоге "Декоративный город" у меня из обязательных элементов - ракушки . Только ракушки , но их на веночке очень много . 



15 комментариев:

  1. Пошел старик, закинул венок в море,вытянул,а там и рыбка золотая, правда, скелетированная и желания вряд ли исполняющая, да и ладно)) и природные морские дары)))
    одним словом, креатив аж ого-го-го!)) и оконная рама исключительно подходит к съемке, возможно, я ее видела уже раньше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) А вот и не угадала !! Эта рама уже в Риге , первый раз ею пользуюсь :)) На общественной лестничной клетке "хрущевки" ! Но очень похожа на ту , из другой жизни ... но там подоконник уже .
      Привет , Птичка , рада тебя видеть и слышать !! Целое эссе по мотивам !! Спасибо , заворожила предисторией !
      Доброго вечера !

      Удалить
    2. Вот-вот, я не утверждала, что это именно она, но помню было похоже)) особенно дерево во дворе))))) и тебе не злого))

      Удалить
    3. :))) Здесь между 4 и 5 этажами , а там аж на 7 этаже ....

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо , Татьяна ! Трудимся "в поте лица" )))

      Удалить
  3. Необычная интерпретация! Здорово вышло!
    Спасибо от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Катерина , за комментарий :)
      Отличного дня !!

      Удалить
  4. ААА. какая балдежная рыбка с камушком! Так концептуально и необычно! Обалденный венок!!!
    Спасибо, что участвуете в наших заданиях! СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Лена , засмущали :)
      Отличного дня и ярких наступающих выходных !!

      Удалить
  5. Обалденный венок!!!! Обожаю природные материалы и такую природную палитру!!! А фото на подоконнике "хрущёвки"....просто улёт!!!.........Как будто на окошке старого обветшалого домика на морском побережье, пропитанного морским солёным воздухом!!!!.... не надо было развенчивать миф:)))))))))) Спасибо от СкрапМагии!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Наталья ,за такой развёрнутый комментарий ! Очень приятно !!
      А такие маленькие "тайны" может кому-то пригодятся , ведь стоит присмотреться к окружающему нас каждый день уже приевшемуся миру и увидеть его с другой стороны :))

      Удалить
  6. Сижу, завороженно смотрю на необычный веночек... Медитирую... Очень красиво, необычно!! А после таких пояснений о съемке, везде ходишь и смотришь, ищешь необычные ракурсы и места для фотосьемки!! Спасибо от Творческого клуба "Простые радости!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена !!! Ты чудо !!! Я после Сказки , тобою сотворённой и мною выигранной , в постоянном культурном шоке ! Так все стильно , так нежно ! Столько техник , любви , труда было вложено тобою в ту Прелесть !
      Отличного настроения :)

      Удалить
  7. Интересная идея для веночка! Спасибо, что творите вместе с ТК "Простые радости"

    ОтветитьУдалить