среда, 22 июля 2015 г.

Очень нужная баночка :))

Задание №106 - Вдохновение в блоге "Скрап Галерея" до 03.08
Задание: "Необычная вещица" в блоге "ScrapEgo" до 15.08
Почетное место #1 в блоге "Tempo Libero" до 22.07
Рукодельное задание "Почетное место"
"Очень нужная баночка" . Я не оставляю попыток принять участие в заданиях без скрап-материалов . По известным мне и наверное ещё некоторым , причинам , пока временно живу без любимых бумажек , клеев и прочей мишуры .
Переделываю баночку для участие в задании блога ScrapEgo . Прикрутила-накрутила ручку , слегка её приукрасила ручкой-деревяшечкой и спиральками из проволоки . Мне понравилось .
Дальше в дело пошли кусочки льняной ткани от предыдущих работ . Сделала спонтанный цветок , приклеила его на пуговку . Ещё в качестве украшения использовала маленькие желудёчки , которые уже в большом количестве начинают падать с деревьев .
Из предложенной Доски вдохновения в блоге Скрап Галерея использовала некоторые ассоциации - палитру небесно-песочную , прозрачность воды - стеклянная баночка , потом бутылка со свитком - банка с наполнителем нужностей :)) , эко материалы , деревяшечки , настроение безмятежности , покоя ....
При желании баночку можно использовать и в качестве подсвечника . Короче многофункциональность налицо !
Почётное место эта баночка уже заняла на полке . Возможно клонирование с вариациями для следующих идей .


 Баночку предполагается использовать для всякой мелочёвки - вязальных крючков , которые имеют обыкновение всегда затеряться в связке спиц , карандашей , проскользнуть из общей кучки ... Или вроде вот таких нарезанных кружочков из пробки . Резала их по МК  с сайта https://www.pinterest.com/source/joyzz.com/

И на десерт - информация о Конфетке в блоге ScrapEgo !!

20 комментариев:

  1. Мастер на все руки от скуки)))) ручка прям поразила, цветок и поясок такие уютные и домашние))) практически мастер-универсал)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет , Птичка !! Спасибо , засмущала .... )))
      Чего не сделаешь от тотального безделья - сначала мысли "высасывала из пальца" , теперь планов громадьё !
      Начинаем копить хлам , не люблю все эти няши , а отдать или подарить некому - почти никого из знакомых не сталось , все разъехались кто - куда .

      Удалить
  2. Чудеса да и только!!)) талантливый человек талантлив во всем!))) Красивая баночка получилась!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет , Юрате !! Спасибо !
      У брата всю проволоку перевела .... есть правда ещё один вид проволоки , но она стальная , гнётся с трудом . Наверное это и тормозит мои следующие "шедевры" :))
      Доброго вечера !

      Удалить
  3. Натуля, ну ты, как всегда, молодчинка! Мне тоже баночка понравилась, особенно цветочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет , Жанна !!! Как ваше лето ?
      Спасибо за теплую поддержку :)
      Цветочек .... да уж , не стала мудрить ... цветочек , мне в нём нравится , что он из льняной ткани . Люблю , обожаю лён !

      Удалить
    2. Вот и я говорю- льняной уютыш!
      Лето хреновое. Никогда такого не было, уже больше 20 лет здесь живу. У нас в Сибири хоть и короткое, но жаркое, солнечное. лето всегда было (не знаю, как сейчас) А в этом в Рязани- ну не то, прямо скажем...

      Удалить
    3. И в Сибири тоже кажется "не все в порядке" с погодой :))
      А я вполне довольна погодой - мне так очень комфортно в прохладе , правда тут у нас посуше , чем у вас было ... Надеюсь , погода исправляется в эти дни :))

      Удалить
  4. Спасибо что творите с нами от блога Скрап Галерея!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ чумовая работа!!!! мне жуть как нравится!!!! умница и золотые руки!!!! рада тебя видеть в задании от ScrapEgo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибоооо большое :) Смущаюсь ....
      Отличных выходных !

      Удалить
  6. Люблю такие вещицы - кажется, что ничего сложного, но на самом деле труд в нее вложен. Очень оригинально, со вкусом, все в меру. Баночка очень нужная. ))))
    А еще карандаши приглянулись - подточенные явно не точилкой. Я настолько обленилась, что точу все точилкой. А когда-то каждый карандашик лезвием, аккуратненько, красивенько, с душой... ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет , Лена !!
      Ой ... я такая в этом смысле "нахалка" . Ничего трудоёмкого я не творю , у меня все должно быть трык-прык ... мне сложно долго концентрироваться на чём-то :)))
      Мой папа тоже был перфекционистом в подтачивании карандашей - такой красоты и изящества больше пока не встречала .... А у меня и тут тёп-шлёп ))))
      Спасибо за интересный диалог ! Отличного настроения !!

      Удалить
  7. Классная баночка получилась, смотрела на ручку не могла понять она от какой то старой вещи или из палочки сделана, такая винтажная симпатичная с завиточками)) Спасибо за участие от блога Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий !
      Всё по полям по морям ... подбираю "мусор" . Отпилила от ветки , отшлифовала слегка . А т.к. она видимо упала ещё не в этом году или плавала в море , была уже просушенной и легко проткнулась насквозь .

      Удалить
  8. Очень душевный предмет! Обожаю такие вещицы - спонтанные, прекрасные своей непосредственностью и милые! Именно такие вещи действительно украшают и наполняют теплом пространство в доме! Спасибо от от ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить