пятница, 29 июля 2016 г.

Мечты о море ! Открытка

Задание ON THE SHORE с ОЭ - чипборд в блоге "ScrapBox" до 30.07
Универсальный скетч июля в блоге "Зачарованные скрапом" до 31.07
Задание июля "Мечты о море" в блоге "Artistic Line" до 31.07
Галарея ИЮЛЯ- МОРЕ в Воронежском скрапклубе до 01.08







Морская тема ... ну что ж , придётся повторяться , и не подумайте , что у вас дежа-вю ))
Очень близка по многим параметрам : папа моряк со стажем , я дочь моряка :)) , родилась в Прибалтике , рядом с морем , мама постоянно таскала нас по всем прибалтийским портам на встречу с папой , когда они не доходили до порта Риги , отдыхала в пионерском лагере "Альбатрос" на Рижском взморье в Дзинтари , пребывала долгое время на лечении и реабилитации в санатории там же в Дзинтари ... и так можно перечислять и перечислять .... А , и немаловажное - я управляла небольшим корабликом не раз , когда ходила в походы по Рижскому заливу с папой , мне доверяли штурвал во время 7-ми бального шторма , пару раз была в круизе по Черному морю ещё ребёнком . Короче , воспоминаний и впечатлений достаточно , чтобы это тема слилась с моей жизнью и влияние её я ощущаю и по сей день .
Открытка ... решила в этот раз просто использовать картинку чайки на побережье , на открытке уместились и досочки обтёсанные морем и прибитые к пляжу , ракушки с моря , пробка  пивная с приятной надписью "Отличного лета" , верёвочки , пуговицы , чипборд дельфина ,
 раскрашенного акриловой краской , песочек с пляжа , но его стало практически не видно , тряпочки в полоску , бинтик , кружево . Над фоном слегка поработала акриловой краской .
Скетч повернула на 90* , вместо штампов использовала блистер с таблетками и строительную сетку , примотанную к дезику ))
Ну вот , как бы и все . 
На втором фоне общего вида за открыткой стоит декор "Рыбка" , которую я сделала прошлым летом , томясь бездельем в это же время года .
Всем отличного летнего настроения , пусть море станет к вам ближе и не только в мечтах !!

6 комментариев:

  1. Прекрасная многодетальная открытка! Так и слышишь шум прибоя и ощущаешь брызги воды на лице! Спасибо за украшение нашей галереи, Наташа! Ваш ВСК :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет , Лена !! Спасибо за комментарий !!
      Вот как приятно ты все написала , подобрала нужные слова :) Это тоже большой талант .
      Отличного лета !!

      Удалить
  2. Пожалуй, море в твоем исполнении...это нечто особенное, не просто морские атрибуты, а в воспоминания, чувства,эмоции, в общем - жизнь!)) Балдю от нее, Натуль...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)) Море оно такое - каждый видит и ждёт от него своё !...
      Так с ней намудрила , что никак фотографии не получаются , все размыто почему-то , сколько раз не пробовала . Вот такое оно - моё море :)) Неуловимое ...

      Удалить
  3. Очень атмосферно получилось! Спасибо за участие в задании блога Зачарованные скрапом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения , спасибо вам за комментарий !
      Чудесного наступившего августа !!

      Удалить