воскресенье, 17 июля 2016 г.

Открытка в морском стиле с Екатериной Погодиной на МК в Скрап Академии онлайн .

Сделала только одну открытку , вместо пяти . Вчера - сегодня как на пороховой бочке .
Со своей нерасторопностью в таком темпе )) 
За эти дни надо было сделать альбом с фотографиями с МК с Екатериной Трынчук . 
Закончить - склеить альбом в СП с Еленой Волчковой . И открытку ( - ки )) . 
Бумаги в морском стиле в Риге днём с огнём не найти , клей безумно дорогой - 30 мл Момента два евро (( Я в шоке . Магазины , которые я раньше знала 
и которые ориентировались на скрап в этот раз не нашла на их прежних местах . Кто-то переехал , кто-то разорился .... Печальная картинка . Ездить в поисках новых магазинов по городу очень дорого . Сделала пару попыток и забила . 
Открытка почти вся из бросового материала . Акварельный фон - подложка . Под ней - синяя бумажка ... банковский рекламный буклет . 
Ракушки , мох , палочки - все с пляжа или около пляжного леса . 
Пуговичка с якорем , подвеска - морской конёк . Верёвочка , сухотравье , 
Картинка - часть фотографии - мама в дюнах на песочке :))
Крафт бумага упаковочная , ткань - кусок рукава от рубашки - пожертвовала )) , гофрокартонная рамочка ( у меня уже есть такие на открытка с НГ , и ... ) 
Катушечка - на пирсе канат прикреплён к береговому палу .
Ну вот , как-то так . 

Благодарна Екатерине Погодиной , что собрала вокруг себя огромную толпу жаждущих творить )) Думаю , ей удалось донести до каждой из нас свою идею и кому-то помочь открыть для себя этот прекрасный стиль - стиль морской !!

8 комментариев:

  1. Ну открытка просто круть!)) Со дна морского, ну или уж со дна аквариума точно)))
    Мда...а насчет клея и всего прочего печалька просто....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет , Птичка :)) Мой верный и преданный дружочек !
      Меня просто "колбасит" от этой ситуации ... здесь можно что-то купить за копейки , а что-то втридорога (( На чём-то экономлю , а зайдёшь купить тюбик клея , который в России за евро считала дорого , тут надо покупать за два , правда сегодня нашла за 1.45 , но мне от этого совсем не полегчало )))
      Хлеб около или более евро , проезд ... ну вот , поплакалась . Но привыкать не буду .

      Удалить
  2. Какая душевная, уютная открыточка получилась! Нас скраперов ничто не остановит, уж если мы хотим творить, то будем делать это вопреки всему, вызывает уважение, то как вы стремитесь завершить работу не смотря на препятствия, думаю со временем все станет легче и вы освоитесь, а творчество прекрасно поднимет настроение! Спасибо за участие в задании от блога Сова-Искусница.!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет , Екатерина !
      Спасибо , что смогла прочитать такую кучу ниочёмных слов )))Спасибо за душевный комментарий !
      Отличной наступившей недели и настроения !

      Удалить
  3. Натали, очень классно получилось! Я вот тоже этот вебинар смотрела, но скрапила под него кое-что другое совсем, а руки все время тянулись к морской бумажке :) Спасибо от Совы-Искусницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. PS У нас в Таллинне Момент 2.30 евро в среднем стоит вообще, а я их десятками покупаю, расход жуткий :(

      Удалить
    2. Спасибо , Maria , за комментарий ! Надо было оторваться - мне понравилось с самодельным фоном , такого я ещё не делала . А бумажка морская - это роскошь !!
      Отличного дня :)
      А я в российском скрап-инет-магазине 125 мл видела по 120 руб . Заказала себе много , когда приеду домой , будет радость )) А то в простых магазинах не ниже 180 руб. , т.е. 2 евро :)
      Сочувствую .. может заменить жидким стеклом , будет подешевле или комбинировать для разных работ клей подешевле - подороже .

      Удалить
  4. не смотря на все сложности, открытка изумительная! Столько деталек, такой объем! Очень здорово! Спасибо от блога Сова-Искусница!

    ОтветитьУдалить